Станьте ближе к успешной карьере посредством получения престижного зарубежного образования!

Ежегодно возрастает численность российских подростков, которые принимают решение о получении образования за рубежом, так, данная цифра превосходит 30 тысяч человек. Рассматривая в общем ситуацию, международная студенческая миграция достигла уже огромных масштабов. В соответствии с экспертными прогнозами, в 2025 году всемирное сообщество студентов составит 262 миллиона человек. Кроме того, по сравнению с 2015 годом возрастет в 3 раза доля иностранных студентов в престижных университетах принимающих стран, достигнув отметки в 8 миллионов человек.

Причина столь высокой востребованности и популярности среди иностранцев лежит практически на поверхности. В настоящий момент большинство государств не имеют возможностей для обеспечения прекрасных и качественных условий для получения образования своими студентами, в частности это распространяется на высшее образование. Отдельного внимания заслуживает быстрый рост числа подростков, которые получают аттестаты о среднем образовании в зарубежных странах. Получая образование за рубежом, процесс поступления в рейтинговые зарубежные университеты, институты, академии, высшие профильные школы, становится легче, перед абитуриентом возникает меньше трудностей и препятствий.

Кроме того, все более популярными становятся специальные языковые программы, целевой аудиторией которых являются студенты самых разных возрастов, обладающие различными академическими требованиями и потребностями. Так, преимущественная часть подростков и студентов выказывают предпочтение в отношении изучения языка за рубежом по причине того, что обеспечивается полноценное погружение в культурную и языковую среду, применения современных методик преподавания, разработанных эффективных образовательных программ, что гарантирует достижение высокого результата в течение непродолжительного периода времени.

Плюсы получения зарубежного образования

В настоящее время у каждого подростка или студента, который заинтересован в построении успешной карьеры, есть отличная возможность для получения зарубежного образования. В рамках поступления от вас потребуется желание, финансовые возможности, а также высокий уровень базовой подготовки по академическим предметам. Помимо этого, у поступающего должен быть навык свободного общения на языке страны обучения. Если у вас есть пробелы в знаниях, не волнуйтесь, так как посредством посещения специализированных подготовительных курсов для их устранения.

Ниже будут перечислены главные преимущества получения образования за рубежом, а именно:

  • Отличные перспективы – приемные комиссии университетов, расположенных в различных странах мира, признают аттестаты западных школ, кроме того, университетские дипломы, полученные за рубежом, высоко ценятся работодателями при трудоустройстве. Кроме того, ваше резюме начнет выделяться среди других, делая в нем отметку о получении престижного образования, которое соответствует международным стандартам.
  • Практика – разработанные зарубежные программы образования характеризуются практической направленностью. Стоит отметить, что по сравнению с российской практикой в вузе стажировка за рубежом представляет собой не просто очередной образовательный этап, а чаще всего обуславливает под собой успешное начало карьеры.
  • Опыт и полезные контакты – проходя обучение за рубежом, студент сможет установить полезные знакомства не только в личной атмосфере, но и в профессиональной области.

Финансовые вопросы получения образования за рубежом

Распространено повсеместно мнение, что ключевой характеристикой зарубежного образования является его недоступность для преимущественной части населения по причине высокой стоимости. Однако во многих случаях не наблюдается значительных отличий в стоимости образовательных программ, предлагаемых университетами России и стран Европы. Преимущественное большинство принимают решение о получении высшего образования в западных вузах по причине того, что по той же цене возможно получение более качественного образования, которое имеет практическую направленность, а также диплома, которые котируется повсеместно во всех странах.

С целью оптимизации затрат, связанных с прохождением обучения, можно прибегнуть к использованию разнообразных методов. Наиболее простой способ связан с получением целевого кредита. Кроме того, абитуриент может подобрать для себя специализированную программу, финансирование которой осуществляется частным спонсором, прохождение которой позволяет получить профильное образование за рубежом. Помимо этого, преимущественным большинством частных школ и университетов предусматривается возможность присвоения стипендий иностранным студентам. Их присуждение основано на принятии во внимание достигнутых академических, спортивных, а также творческих результатов.

Не каждому хватит смелости получить образование за рубежом. Однако, как показывают результаты, затраченные усилия стоят получаемых по окончании обучения карьерных перспектив и возможностей. Стоит отметить, что возрастает вероятность успешного и перспективного трудоустройства в случае получения зарубежного образования, тем самым, гарантируя финансовое благополучие.

Заявка на поступление