Какие преимущества от получения образования на территории Австрии?

Уникальная возможность поступления сразу после окончания школы- лучшие условия в Европе

Иностранные подростки смогут сразу приступить к обучению в Австрии после того, как они закончили школу, в частности российскую. Таким уникальным правом наделены иностранные подростки лишь в двух странах Европы, а именно Австрии и Греции. По причине того, что на территории Греции наблюдаются серьезные экономические проблемы, а также в целом данная страна нестабильна, остается только Австрия как отличный вариант для получения престижного образования в Европу сразу по окончании обучения в школе. Так, чтобы начать обучение в австрийском учебном заведении, вам не понадобится прохождение обучения на протяжении 1-2 лет в университете вашей страны, даже если проводить сравнение с Германией. На момент выдачи выпускнику школьного аттестата он вправе подавать пакет документов на поступление в ведущее учебное заведение Австрии.

Закончили российскую школу? – Поступаем в Австрию

Только представьте, вы можете стать студентом австрийского университета, даже не зная немецкий язык. Стоит отметить, что в преимущественном большинстве случаев преподавание в государственных университетах Австрии ведется на немецком языке. Одновременно с этим у иностранных абитуриентов есть поистине великолепная возможность изучить немецкий язык сразу после того, как он был зачислен в австрийский вуз. Сможем смело утверждать, что такого вы не сможете найти ни в одной другой стране мира. На протяжении двух лет студентам предоставляется возможность для посещения эффективных курсов по немецкому языку. И, как только вами будет получен языковой сертификат, подтверждающий хорошее владение немецким языком, вы можете начать обучение в престижном университете.

Стоит отметить, что в некоторых частных университетах Австрии и в рамках определенных образовательных программ государственных вузов преподавание учебного материала ведется на английском языке.

Поступление в учебные заведения Австрии – не нужно сдавать вступительные экзамены

Стоит сразу отметить, что в отношении определенных специальностей, в частности, это творческие, медицинские, некоторые экономические, не действует правило о том, что не требуется написание вступительных экзаменов.

При поступлении в рейтинговые университеты стран Европы требуется прохождение довольно строгого и жесткого отбора, в частности:

  • Иметь высокий средний балл аттестата, желательно наличие серебряной или золотой медали;
  • Успешное написание экзаменов для прохождения обучения на подготовительном курсе;
  • Сдача вступительных экзаменов в стенах выбранного университета.

Что касается Австрии, то именно здесь не установлена сдача каких-либо вступительных испытаний, в связи, с чем, оценки в аттестате не оказывают влияния на успех зачисления в ведущий австрийский университет. В стенах австрийских вузов каждому студенту предоставляется право на второй шанс, при этом в рамках образовательного процесса осуществляется отчисление слабых и неответственных студентов. В отношении иностранных абитуриентов предъявляется ключевое требование, касающееся правильного оформления пакета документов, а также своевременной подачи в приемную комиссию вуза.

Невысокая стоимость обучения

Можно сказать, что обучение в Австрии носит почти бесплатный характер. Со стороны правительства страны выделяется достаточно большой объем бюджетных средств, направленный на полноценное содержание каждого студента, тем самым, покрывая значительную долю расходов, связанных с получением престижного высшего образования. В отношении иностранных абитуриентов стоимость обучения в австрийском вузе составит не более 760 евро. В случае отличной успеваемости студенты могут возместить расходы до 80% от их общего объема, которые были выделены на обучение.

Сколько стоит обучение в рейтинговом университете Австрии?

Получение европейского диплома является мечтой большинства подростков и студентов, которые полны амбиций. Принимая решение о прохождении обучения в Австрии, вам гарантируется, что ваш диплом о высшем образовании признается и высоко ценится во всех странах мира. Согласитесь, что это немаловажный фактор, так как дипломы, которые были получены в университетах стран СНГ, не котируются другими странами, в связи, с чем, потребуется продолжительный период времени для процесса признания, который носит название нострификации. Процесс получения высшего образования в Австрии подразделяется на три стадии, а именно программы бакалавра, магистратура, а также докторантура/аспирантура. Имея на руках австрийский диплом, отвечающий международным требованиям в области образования, перед выпускником открыты двери лучших и престижных университетов Европы и США для продолжения получения образования.

Перспективы развития карьеры

По окончании обучения в ведущем университете Австрии выпускники не сталкиваются с какими-либо проблемами при трудоустройстве. Более того, преимущественная часть студентов начинают заниматься своей карьерой еще на протяжении обучения. Процесс обучения в Австрии предусматривает не только приобретение полезных теоретических знаний, но и практического опыта. Престижными австрийскими университетами установлено тесное сотрудничество и подписаны партнерские соглашения с различными компаниями, осуществляющими деятельность в правительственном и частном секторах, а также торговыми и финансовыми учреждениями. Кроме того, в процессе обучения студентам предоставляется возможность для участия в программах студенческого обмена и прохождения оплачиваемой стажировки или практики в рамках выбранной специальности. В связи, с чем, молодые специалисты, только что закончившие обучение в университете, без труда трудоустраиваются по причине наличия качественной базы знаний.

Высокий уровень безопасности

В настоящее время политическая ситуация не характеризуется высокой степенью стабильности, поэтому гарантия безопасности является одним из ключевых факторов, который принимается во внимание в рамках выбора страны для получения ведущего образования. При этом Австрия повсеместно признается одной из наиболее безопасных стран мира, более того, на протяжении уже нескольких лет Вена имеет статус лучшего города среди всех стран мира для комфортной жизни. Получая образование в Австрии, перед вами откроются поистине потрясающие перспективы!

Заявка на поступление